В коде iOS 12 нашли намеки на новые безрамочные планшеты iPad Pro (2018) без кнопки Home, но с челкой и Face ID

Источник: perec.info
Apple планшеты iPad iOS
В коде iOS 12 нашли намеки на новые безрамочные планшеты iPad Pro (2018) без кнопки Home, но с челкой и Face ID

Свежую версию операционной системы iOS 12 представили буквально на днях, а специалисты уже изучили программный код и нашли сразу несколько подтверждений тому, что ближайшей осенью Apple представит новые безрамочные планшеты iPad Pro без кнопки Home, зато с челкой и поддержкой Face ID.

На подобные мысли исследователей натолкнула новая схема жестов, которая появилась вместе с анонсом «бескнопочного» iPhone X. Тогда разработчики ОС компенсировали отсутствие кнопки на передней панели виртуальной полоской и набором свайпов для перехода на основной экран и вызова Control Center.

В новой iOS 12 такая же схема жестов будет использоваться и в планшетах iPad Pro, что можно объяснить как попыткой унификации жестов, так и вышеупомянутыми безрамочными iPad Pro. Также в недрах кода iOS 12 специалисты нашли элементы интерфейса iPad Pro в стиле iPhone X, где служебная информация (время, дата, сеть, батарея) в верхней панели делится на две части из-за необходимости разместить там челку с камерами TrueDepth для поддержки Face ID.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть