В Лондоне заменили преподавателей голограммами

Источник: perec.info
В Лондоне заменили преподавателей голограммами

Имперский колледж Лондона, Великобритания, запустил проект, в рамках которого лекции студентам читают не преподаватели, а их "голограммы". 

Колледж представил публике новую технологию на специальном мероприятии и намерен стать первым высшим учебным заведением в мире, которое будет проводить подобные лекции регулярно. Технология была разработана канадской компанией Arht Media.

Пока колледж намерен ограничиться использованием голограмм в своей школе бизнеса, но в будущем планирует распространить ее на другие свои подразделения.

"Альтернативой является использование программного обеспечения для видеоконференций, но мы считаем, что эти голограммы создают гораздо больший эффект присутствия", - сказал директор лаборатории Imperial Edtech Lab., доктор Дэвид Лефевр.

Подобная технология уже использовалась во время концертных выступлений, когда перед публикой появлялись голографические изображения умерших знаменитостей - Майкла Джексона и Элвиса Пресли.

"Перед лекторами стоят мониторы высокой четкости, которые откалиброваны так, чтобы они могли указывать на студентов и смотреть им в глаза. Они могут реально взаимодействовать с аудиторией, - говорит Лефевр. - Изображение проецируется на стеклянный экран, а задник за ним с помощью программного обеспечения предоставляет ему иллюзию глубины".

Представители Имперского колледжа Лондона говорят, что у этой технологии есть масса преимуществ. Например, лектор может появляться в нескольких аудиториях одновременно.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть