В Южной Корее придумали робота для одиноких людей: видео

Источник: perec.info
В Южной Корее придумали робота для одиноких людей: видео

Южнокорейские инженеры разработали робота, который призван помочь молодым людям, живущим в одиночестве, ежедневно поддерживать связь друг с другом. Домашний девайс под названием Fribo "прислушивается" к шумам, которые создают в доме различные вещи, в частности бытовые приборы, и учится их распознавать. Полученную информацию он использует для налаживания коммуникации между людьми.

Например, если робот слышит, что его хозяин открыл холодильник, он по сети сообщает об этом роботу друга этого человека, и тот узнает от своего Fribo о таком "событии" в доме приятеля.

При этом устройство не сообщает, кто именно совершает действие. Однако если человек хочет, чтобы о нем знали, он может постучать возле своего Fribo, и робот назовет другим его имя. Также девайс умеет определять, есть ли в комнате человек, какова температура окружающего воздуха, уровень влажности и освещения.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть