Xiaomi представила недорогой Redmi Note 6 Pro с четырьмя камерами

Источник: perec.info
гаджеты смартфоны Xiaomi
Xiaomi представила недорогой Redmi Note 6 Pro с четырьмя камерами

На презентации в Таиланде Xiaomi анонсировала Redmi Note 6 Pro. Новинка позиционируется как первый смартфон компании с четырьмя камерами, дополненными искусственным интеллектом.

Двойная основная камера имеет основной модуль на 12 Мп с пикселями 1,4 мкм, диафрагмой f/1.9 и технологией фокусировки Dual Pixel. Вспомогательный сенсор имеет разрешение 5 Мп, он отвечает за размытие фона в портретном режиме и другие эффекты.

Спереди также двойная камера, но с сенсорами на 20 и 2 Мп. Этот модуль отвечает за качественные селфи и разблокировку устройства по лицу пользователя.

По сравнению с предшественником смартфон стал несколько больше. Экран с 5,99 дюйма вырос до 6,26 дюйма и обзавёлся модным вырезом в верхней части. Матрица — IPS с разрешением 2 280 × 1 080 пикселей и 2,5D-стеклом поверх. По заявлению производителя, дисплей занимает 86% фронтальной панели.

Начинка смартфона осталась прежней. Это восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 636, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной. Аккумулятор имеет ёмкость 4 000 мА·ч, чего должно быть достаточно для 6 часов игр или 8,5 часа воспроизведения видео.

Xiaomi Redmi Note 6 Pro будет доступен в чёрном, красном, розовом и голубом цветах. Во всех вариантах основная часть корпуса выполнена из металла, по краям — пластик. Цена устройства составила около 215 долларов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть