Замечен новый смартфон Sony Xperia с 6,1-дюймовым дисплеем 21:9

Источник: perec.info
смартфоны Sony
Замечен новый смартфон Sony Xperia с 6,1-дюймовым дисплеем 21:9

Сетевые источники обнародовали новую информацию о будущем смартфоне Sony Xperia, который может быть представлен на выставке IFA 2019 (пройдёт в Берлине с 6 по 11 сентября).

Сообщается, что аппарат получит экран размером 6,1 дюйма по диагонали с соотношением сторон 21:9. Разрешение пока не уточняется: может быть применена панель формата 4K или Full HD+.

Говорится об использовании процессора Qualcomm Snapdragon 855. Чип содержит восемь вычислительных ядер Kryo 485, графический ускоритель Adreno 640 и 4G-модем Snapdragon X24 LTE.

Новый смартфон Xperia будет нести на борту 6 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопитель вместимостью 128 Гбайт. Кроме того, упомянут симметричный порт USB Type-C.

Появившиеся пресс-изображения говорят о наличии тройной основной камеры. Её оптические блоки расположатся по вертикали в левом верхнем углу корпуса.

По оценкам Gartner, во втором квартале текущего года в мировом масштабе было реализовано 367,9 млн смартфонов. Это на 1,7 % меньше по сравнению с результатом за вторую четверть 2018-го. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть