Абрамович должен объяснить происхождение своих денег для получения британской визы, – СМИ

Источник: perec.info
Абрамович должен объяснить происхождение своих денег для получения британской визы, – СМИ

Прежде, чем получить новую британскую визу, российский олигарх и владелец лондонского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович должен подтвердить легальное происхождение своих состояний. Этого требуют новые более жесткие правила для получения разрешения на пребывание в Великобритании, сообщает The Telegraph.

Сообщается, что у миллиардера была так называемая инвестиционная виза, которая выдается на 40 месяцев. Ее срок завершился, когда Абрамович находился за пределами Британии, поэтому он вынужден был подать заявку на получение новой виза по более жестким правилам, которые были введены в 2015 году, вместо того, чтобы продолжить уже имеющуюся.

Теперь российский олигарх должен подтвердить, что его состояние заработано законным путем. Вместе с тем, издание считает, что это не означает проведения расследования в отношении Абрамовича.

В Великобритании заявили об угрозе национальной безопасности из-за "клептократов Путина". В комитете британского парламента хотят ужесточить санкции против коррумпированных владельцев активов.

Сообщалось, что россияне хранят в британских офшорах 47 млрд долларов. Большая часть этих средств - около 30 миллиардов фунтов стерлингов, хранится в компаниях, зарегистрированных на Британских Виргинских островах.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть