Африканский студент пытался попасть в ЕС по фальшивому паспорту

Источник: perec.info
Евросоюз Африка
Африканский студент пытался попасть в ЕС по фальшивому паспорту

 Инспекторы пункта пропуска "Краковец" во время пограничного оформления пассажиров обнаружили гражданина Камеруна, который пытался попасть в Польшу с поддельным паспортом. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

"21 июня в пункте пропуска "Краковец" во время пограничного оформления пассажиров у инспектора возникли сомнения относительно действительности паспорта гражданина Франции, который на контроле предъявил один из путешественников. Впоследствии во время экспертной проверки пограничники установили, что информационная страница документа поддельная. Предъявитель на самом деле оказался гражданином Камеруна, который уже несколько лет учится в одном из украинских вузов. Студент признался, что намеревался побывать в Польше и на всякий случай запасся подделкой, чтобы попасть в страну ЕС", - говорится в сообщении.

Указано, что за попытку незаконного пересечения государственной границы иностранцу придется отвечать перед судом. Также в его действиях усматриваются признаки совершения уголовного преступления, предусмотренного ст. 358 УК (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) о чем пограничники проинформировали представителей полиции.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть