Агентство Moody's впервые за два года повысило суверенный рейтинг Греции

Источник: perec.info
Агентство Moody's впервые за два года повысило суверенный рейтинг Греции

Рейтинговое агентство Moody's впервые с 2015 года повысило суверенный рейтинг Греции, объяснив это положительными сдвигами в экономической и политической жизни страны.

В официальном сообщении Moody's указывается, что долгосрочный кредитный рейтинг Греции повышен с позиции Саа3 к Cаа2, прогноз позитивный.

Moody's изменило рейтинг Греции впервые с 2015 года, когда агентство дважды снижало этот показатель на фоне долгового кризиса и угрозы выхода страны из зоны евро.

В качестве объяснения такого шага агентство назвало выполнения греческим правительством обязательной программы реформ, которая должна в ближайшие дни позволить стране получить очередной транш и выплатить часть долгов международным кредиторам. Кроме того, впервые после трех лет Греция может рассчитывать на экономический рост по итогам года.

Moody's отметило, что греческому правительству удалось провести непопулярные меры, среди которых рост налогов, снижение пенсий, изменение трудового законодательства.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть