Американский аналитик указал на наивность Запада насчет РФ

Источник: perec.info
Американский аналитик указал на наивность Запада насчет РФ

Системе западных ценностей - соблюдению прав человека и прозрачности - противостоит восточная русская "система" - тотальная коррупция, подкупы и клептократия.

Об этом рассказал эксперт Центра анализа европейской политики Брайан Уитмор.

"Не думаю, что сейчас мы в состоянии холодной войны с Россией. Думаю, это противостояние систем. Система западных ценностей, которая базируется на наших многолетних достижениях и правилах поведения - это уважение к личности, права человека, прозрачность. И есть система на Востоке, которую много иностранных политологов так и называют - система, - и это система коррупции, подкупа, клептократии, закулисных договоренностей и поручительства. Эта система существовала в советские времена, существовала еще до Советского Союза и вот - существует сейчас", - подчеркнул он.

Уитмор отметил, что Запад наивно полагал, что чем больше Россия будет интегрироваться на Запад, тем больше будет перенимать западные ценности и правила.

"Но случилось совсем наоборот. России удалось экспортировать "систему" на Запад, в западные страны. И вот теперь, у нас противостояние двух систем. Во времена холодной войны эти две системы были ограниченные, закрытые своими блоками. А теперь эти две системы интегрируются одна в одну", - отметил он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть