Американский журналист заявил, что не жалеет о призыве разбомбить Крымский мост

Источник: perec.info
Американский журналист заявил, что не жалеет о призыве разбомбить Крымский мост

Американский журналист Том Роган, против которого СК РФ возбудил уголовное дело за его статью, заявил, что не жалеет о своем предложении подорвать Крымский мост. 

"Россия не совсем полюбила мою статью, опубликованную во вторник, которая указывала, почему Украина должна подорвать элементы путинского моста из Украины в Россию", - пишет журналист. 

Роган вспомнил также слова и.о. пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, который накануне назвал статью "безумием". 

Кроме того, по словам журналиста, российские боты и ультранационалисты прислали ему в Twitter менее 40 угроз и около 20 угроз его семье. 

"Призыв к тому, что право другой страны - защищать свою территорию, похоже, не является популярным приемом в России", - отметил автор. 

По его словам, он подозревает, что гнев Кремля вызван не только последней, но и с другими произведениями автора - в частности про пропагандистские операции в Кремле и влияние иностранной разведки и их близости к убийствам критиков Путина. 

"Или я жалею о своем произведении? Нет, нет, кроме того факта, что я мог бы немного разъяснить, что это действие могло бы (и, конечно же, должно быть) осуществляться с нулевыми жертвами", - подчеркнул он. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть