Арабская коалиция захватила большую часть аэропорта в Йемене

Источник: perec.info
Арабская коалиция захватила большую часть аэропорта в Йемене

Во вторник, 19 июня, силы коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией, штурмовали аэропорт в главном портовом городе Йемена Ходейда и взяли под контроль большие территории аэродрома, сообщают военные источники в Йемене, информагентства ОАЭ и заявления местных жителей.

По словам местных жителей, боестолкновения также продолжались на прибрежной дороге, ведущей из аэропорта к густонаселенному центру города, а вертолеты огневой поддержки Apache западной коалиции обеспечивали поддержку с воздуха.

"Мы слышим выстрелы артиллерии, минометов и прерывистый пулеметный огонь. Хуситы использовали танки", - сказал Reuters по телефону местный житель.

Государственные СМИ Саудовской Аравии и ОАЭ обвинили хуситов в обстреле жилых кварталов. Жители заявили, что танки хуситов целились в сторону коалиционных сил.

Государственное информационное агентство ОАЭ WAM сообщило, что силы коалиции взяли под контроль большие территории аэропорта. Подконтрольные хуситам СМИ заявили, что коалиция с утра совершила более 40 авиаударов по аэропорту.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть