Берлин ведет переговоры об отсрочке санкций США против России

Источник: perec.info
Берлин ведет переговоры об отсрочке санкций США против России

Министерство экономики ФРГ ведет переговоры с американским правительством об отсрочке введенных в отношении РФ санкций и некоторые исключения. Об этом рассказал министр экономики Германии Петер Альтмайер во время визита в Москву.

"Мне было важно поговорить с представителями немецкой экономики (в России - ред.). Многие как средних, так и крупных компаний работают в России, создают рабочие места, делают здесь хороший бизнес. От нас зависит, как защитить их от негативного влияния новых американских санкций в отношении России. По этому вопросу переговоры идут в двух направлениях. Во-первых, с американским правительством - с целью в определенных случаях отсрочить введение санкций и добиться исключений. Во-вторых, с российским правительством - чтобы убедиться, что российские контрсанкции не усложнят ситуацию для немецкого бизнеса", - отметил Альтмайер.

По его словам, введение санкций имеет политические причины, и вопрос их наличия решают не министры обеих стран, а Брюссель и Вашингтон.

"Однако вне этого уровня мы можем сделать очень много и сегодня мы это обсудили. Мы договорились о том, что в июне состоится заседание стратегических рабочих групп немецкого министерства экономики и российских партнеров. И на всех уровнях мы будем продвигать эти проекты", - добавил министр.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть