Bloomberg признал Илона Маска самым богатым человеком

Источник: perec.info
Илон Маск
Bloomberg признал Илона Маска самым богатым человеком

Американский бизнесмен и создатель Tesla Илон Маск, недавно подорвавший курс неизвестной ему криптовалюты, возглавил рейтинг самых богатых людей мира по версии Bloomberg.

Как сообщает издание, сейчас его состояние составляет 199,9 миллиардов долларов. В этом месяце SpaceX привлекла еще 850 миллионов долларов США от группы инвесторов во главе с Sequoia Capital.

Согласно индексу, компания оценивается в 74 миллиарда долларов, что на 60% больше, чем в августе. Это помогло увеличить чистый доход Маска примерно на 11 миллиардов долларов. Так Маск вновь обошел в списке миллиардеров главу корпорации Amazon Джеффа Безоса.

Недавно младший брат основателя и гендиректора Tesla Inc Илона Маска, Кимбал, продал порядка 30 тысяч акций компании на сумму 25,6 млн долларов. К слову, в прошлом году компания Tesla установила новый рекорд продаж – в 2020-м купили 499 550 электрокаров этой марки, что на 36% больше, чем годом ранее.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть