Более 1 тысячи экспертов призвали Макрона отказаться от поспешного восстановления Нотр-Дама

Источник: perec.info
Более 1 тысячи экспертов призвали Макрона отказаться от поспешного восстановления Нотр-Дама

Сотни французских и иностранных экспертов обратились с призывом к президенту Франции Эммануэлю Макрону избежать спешки при восстановлении собора Нотр-Дам после пожара. Призыв специалистов опубликован в воскресенье на сайте газеты Le Figaro. Подписи под ним поставили 1170 человек.

Намерение французского президента провести эти работы за пять лет "вызвали недоумение и сильную обеспокоенность у людей из самых разных стран, которые профессионально занимаются восстановлением объектов культуры".

"Эти выдающиеся эксперты призывают проявлять осторожность и со всей необходимой ответственностью подойти к выполнению предстоящей задачи", - подчеркивает Le Figaro.

В своем обращении эксперты указывают на то, что "стремление громко заявить об эффективности действий не должно заслонять того факта, что данная задача требует в первую очередь сложного осмысления".

"Давайте не будем спешить и определим лучший путь для ведения работ и только после этого установим сроки, в которые можно будет провести безупречную реставрацию собора", - подчеркивают специалисты.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть