Brexit: суд ЕС прекратил полномочия представителей Великобритании

Источник: perec.info
Brexit: суд ЕС прекратил полномочия представителей Великобритании

Суд ЕС объявил о прекращении мандата представителей Великобритании в своем составе в связи с выходом последней из блока. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте суда.

"Суд официально принимает к сведению тот факт, что выход Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии из ЕС влечет за собой прекращение действия мандатов британских членов института с полночи 31 января 2020 года. Состав судей суда ЕС, установленный в количестве одного представителя от страны-члена для Суда ЕС и по два представителя от каждой страны-члена для суда общей юрисдикции ЕС, сокращается с момента выхода Британии из ЕС", - говорится в заявлении.

Кроме того, сообщается о продлении юрисдикции в связанных с Британией производствах до завершения переходного периода, предусмотренного соглашением о Brexit.

"В соответствии с условиями соглашения о выходе, Суд должен продолжать обладать юрисдикцией в отношении любых разбирательств, возбужденных Соединенным Королевством или против него до окончания переходного периода, который установлен на 31 декабря 2020 года. Он также будет и впредь обладать юрисдикцией выносить предварительные постановления по ходатайствам судов и трибуналов Соединенного Королевства, поданным до окончания переходного периода", - сказано в заявлении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть