Будапешт и Варшава могут сблизиться на фоне критики ЕС - глава МИД Венгрии

Источник: perec.info
Польша Венгрия
Будапешт и Варшава могут сблизиться на фоне критики ЕС - глава МИД Венгрии

Венгрия рассматривает Польшу, как стратегического партнера на фоне критики со стороны ЕС в части вопросов соблюдения верховенства права и миграционной политики, несмотря на различные оценки действия России в регионе. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сиярто.

"У нас (у Польши и Венгрии - ред.) разная история, различное географическое положение ... естественно, что есть некоторые вопросы, где мы имеем разные подходы", - сказал Сиярто.

По его словам, Венгрии наносят ущерб обвинения в близких отношениях с Россией.

"Если вы посмотрите на сотрудничество между странами Западной Европы и Россией - мы могли бы этому только завидовать. На поверхности идет словесная борьба, но очевидно, что за кулисами, западноевропейские компании (делают - ред.) огромный, огромный бизнес с Россией и российскими компаниями", - сказал глава венгерского МИД.

В то же время, министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович оценивает Россию, как "вызов для Польши, ЕС и НАТО". По мнению, польского дипломата, Россия является источником нестабильности в регионе.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть