Burberry прекратит уничтожать нераспроданную продукцию

Источник: perec.info
Великобритания мода
Burberry прекратит уничтожать нераспроданную продукцию

Британский бренд Burberry выступил с официальным заявлением, согласно которому все товары будут утилизироваться без вреда для окружающей среды и с учетом интересов общества.

Совсем недавно, общественность всколыхнула новость, что британский бренд Burberry за 2017 год уничтожил нераспроданную продукцию на сумму £28,6 млн (в список вошли одежда, обувь, аксессуары и даже косметика), после чего бренд подвергся жесткой критике, что заставило владельцев пересмотреть вопрос утилизации.

В рамках новой стратегии бренда все нераспроданные вещи будут подвергаться экологичной и социально ответственной переработке. Представители компании подчеркивают, что Burberry уже начала перерабатывать, чинить или жертвовать нераспроданные вещи. К 2022 году бренд намерен утилизировать все категории своих товаров этичным способом.

Кроме того, Burberry отказывается от использования натурального меха. Его не будет в новой коллекции, и марка намерена постепенно убирать уже существующие вещи с натуральным мехом из продажи.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть