Дерипаску устранят с должности президента двух его основных компаний

Источник: perec.info
США Россия олигархи
Дерипаску устранят с должности президента двух его основных компаний

Российский миллиардер Олег Дерипаска планирует уйти с поста президента двух компаний, которые он контролирует: "Русал" и "En+ Group". Дерипаска и десятки других российских богачей попали в список российских олигархов, который составили в США. Несмотря на то, что фигуранты списка не автоматически подвергаются санкциям, западные банки могут не захотеть вести дела с их компаниями.

En+ пригласила международные банки к участию в продаже долей компании на один миллиард долларов. Однако, попадание Дерипаски в американский список отпугивает их от участия. Эта компания российского миллиардера владеет активами в металлургии и энергетическом секторе, в том числе 48%-ной долей в "Русале", который занимается производством алюминия и котируется на Гонконгской бирже.

Дерипаска решил отказаться от прямого контроля над обеими компаниями, потому что En+ стала акционерным обществом с ограниченной ответственностью. Совет директоров компании, а также "Русала" будет решать вопрос смены менеджмента во время встречи 22 февраля.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть