Десятки торнадо в США унесли за день 32 жизни

Источник: perec.info
Десятки торнадо в США унесли за день 32 жизни

Более четырех десятков торнадо, которые пронеслись по югу Соединенных Штатов, привели к гибели по меньшей мере 32 человек.

Об этом сообщает CNN.

"Штормовой циклон, в результате которого погибли по меньшей мере 32 человека на юге, обрушился в понедельник на северо-восток, создав угрозу для еще более чем 17 миллионов человек", - отмечается в сообщении.

Местные службы информируют о разрушенных домах, поваленных деревьях и уничтоженых объектах инфраструктуры. Порой сила ветра была настолько мощной, что поднимала в воздух автомобили и даже небольшие дома.

Метеорологи зафиксировали более четырех десятков торнадо, пронесшихся полосой длиной почти две тысячи километров от Техаса до Южной Каролины. Наиболее затяжные торнадо зафиксированы в штате Миссисипи – они бушевали дольше часа.

Как отмечается, сейчас в зоне риска мощных торнадо находятся почти 4 миллиона человек, еще 13 млн живут в регионах, где местные власти объявили штормовое предупреждение.

Тем временем США продолжают удерживать мировое первенство по количеству больных Covid-19 – коронавирусом в стране инфицированы свыше 581 тыс. человек.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть