Для сопровождения российских кораблей в Ла-Манш направили британский эсминец

Источник: perec.info
Для сопровождения российских кораблей в Ла-Манш направили британский эсминец

Во вторник в пролив Ла-Манш был отправлен британский эсминец для сопровождения российских военных судов. Это уже второй подобный случай в этом году.

Так, сегодня в ВМС Великобритании сообщили, что корабль HMS Diamond вышел из Дувра на сопровождение российского противолодочного корабля "Североморск" и крейсера "Маршал Устинов".

"Это обычное дело для королевских ВМС и уже второй случай за лето, когда наш экипаж выполняет такую сопроводительную миссию", - рассказал командир экипажа Бен Кот.

В январе британский фрегат Westminster был направлен для наблюдения за двумя российскими судами, которые оказались вблизи территориальных вод Великобритании. Предполагалось, что корабли "Сообразительный" и "Бойкий" вместе с вспомогательными судами "Парадокс" и "Кола" возвращались с миссии на Ближнем Востоке.

На Рождество британский корабль был отправлен на сопровождение российского судна "Адмирал Горшков", когда тот проходил вблизи британских территориальных вод.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть