До отравления Скрипаль работал на разведку Британии

Источник: perec.info
До отравления Скрипаль работал на разведку Британии

Бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль, который был отравлен неизвестным веществом 5 марта, после отъезда из России в 2010 году продолжал работать на разведку Великобритании и других западных стран. 

Один из бывших высокопоставленных чиновников службы безопасности заявил, что Скрипаль, который в то время не представлял большого значения как оперативный источник, все же помогал разведке, рассказывая о тонкостях и возможности российской разведки, ее приоритетах, а также методах вербовки и контрразведки.

Напомним, 5 марта экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, который был осужден за шпионаж в пользу британских спецслужб и сейчас проживает в на территории королевства, отравился неизвестным веществом в торговом центре города Солсбери.

Британская разведка МИ5 считает, что Россия была спонсором отравления экс-полковника ГРУ и его дочери. Премьер-министр Тереза Мэй в четверг заявила, что Великобритания примет соответствующие меры, если подтвердится, что Москва причастна к инциденту. Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал ее заявление "пропагандой и нагнетанием истерики".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть