Джихадисты ИГ атаковали из пустыни в Сирии, убив 30 асадовцев

Источник: perec.info
терроризм Сирия ИГИЛ
Джихадисты ИГ атаковали из пустыни в Сирии, убив 30 асадовцев

По меньшей мере 30 военнослужащих войск Сирии, союзного им ополчения и иранских "советников" погибли сегодня утром при атаке джихадистов террористической сети "Исламское государство" около античного города Пальмира посреди сирийской пустыни. Об это сообщает мониторинговая организация Сирийский наблюдательный пункт по правам человека, чей офис находится в Лондоне.

Боевики напали на блокпост около дамбы на юго-косток от Пальмиры на рассвете, использовав бронеавтомобили и смертников. Эта атака произошла на следующие сутки после того, как правительственные силы изгнали боевиков ИГ из их анклава на юге Дамаска.

Как отмечает источник, террористы ИГ дважды отвоевывали Пальмиру у войск диктатора Башара Асада и союзных ему сил - от иранских наемников до российских военных и ЧВК.

По словам одного из местных жителей, разбитые на широком фронте джихадисты продолжают скрываться в пустыне, координируя действия отдельных своих групп. В последние месяцы они зачастили с тактикой "напал-скрылся" в тех регионах Сирии, где войскам сложно выстроить адекватную оборону.

Война в Сирии началась в марте 2011 года, когда демонстрации протеста переросли в вооруженный конфликт после того, как военные открыли огонь по участникам мирных акций. С того дня погибли более 400 тысяч человек, свыше 10 млн покинули свои дома, около половины из них выехали из Сирии.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть