Экс-президент Бразилии сдался властям

Источник: perec.info
Экс-президент Бразилии сдался властям

В субботу, 7 апреля, бывший президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва принял решение сдаться сотрудникам силовых структур. Экс-президент покинул здание профсоюза металлургов в городе Сан-Бернарду-ду-Кампу, в котором он скрывался среди своих сторонников, и сел в машину федеральной полиции.

Накануне Верховный суд Бразилии отклонил апелляцию Лулы против вынесенного ему приговора и дал добро на взятие под стражу бывшего президента.

Лула да Силва отвергает выдвинутые против него обвинения и заявляет, что судебный процесс - это попытка не допустить выдвижения его кандидатуры на президентских выборах 2018 года. Согласно опросам, Лула стал бы фаворитом на этих выборах.

Лула да Силва по-прежнему пользуется огромной популярностью у части населения. Он занимал пост президента Бразилии в 2003 - 2010 годах. В годы его правления страна переживала экономический бум, правительство запустило программы по борьбе с бедностью и в поддержку сельскохозяйственной реформы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть