Евросоюз должен помочь Италии в депортации мигрантов, — президент

Источник: perec.info
Евросоюз должен помочь Италии в депортации мигрантов, — президент

Европейскому Союзу следует взять на себя обязательства по репатриации мигрантов, которые достигают Италии и других европейских государств, но не получают статуса беженцев.

Об этом заявил президент Италии Серджио Матарелла, сообщает Xinhua.

“Мы убеждены, что государства, которые чувствуют общую ответственность перед историческим феноменом миграции, должны найти решение, которое поделит весь Европейский Союз”, - сказал Матарелла.

По его убеждению, это решение должно предусматривать “автоматические механизмы распределения мигрантов и их репатриации за средства ЕС”.

“Это значит, что Союз должен взять на себя ответственность за репатриацию, поскольку способен делать это эффективнее, чем отдельные государства, возвращая тех, кто не подпадает под приют, несмотря на их обстоятельства и права”, - отметил президент Италии.

Заявление Матареллы были сделано после его встречи с министром иностранных дел Германии Фраком-Вальтером Штайнмайером, посвященной миграционному кризису в ЕС.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть