Франция попрощалась с певцом Шарлем Азнавуром

Источник: perec.info
смерть Франция
Франция попрощалась с певцом Шарлем Азнавуром

Франция в пятницу на церемонии отдала дань уважения певцу Шарлю Азнавуру, который умер на этой неделе в возрасте 94 лет. 

Политики и знаменитости собрались в Париже возле могилы Наполеона во дворе Дома инвалидов, где президент Франции Эммануэль Макрон приветствовал премьер-министра Армении Николу Пашиняна. Среди присутствовавших на церемонии были и бывшие президенты Франции Николя Саркози и Франсуа Олланд и актер Жан-Поль Бельмондо.

Азнавур, родившийся в семье выходцев из Армении, бежавших в Париж в 1920-х годах, стал одним из самых узнаваемых голосов армянской диаспоры, пишет издание.

Покрытый французским трехцветным флагом, гроб Азнавура прибыл во двор под звуки традиционной армянской мелодии. Затем рядом с гробом положили букет из красных, синих и оранжевых цветов - цветов армянского флага.

"Каждый армянин считает его близким родственником", - сказал Пашинян во время церемонии.

Выступая после Пашиняна, Макрон сказал, что "на протяжении многих десятилетий (Азнавур) делал нашу жизнь слаще, а наши слезы были менее горькими".

Церемония завершилась исполнением хита Азнавура "Emmenez-Moi", который играл, когда его гроб уносили.

Согласно последней воле Азнавура, он будет похоронен во Франции возле своих родителей. Похороны состоятся 6 октября.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть