Генинспектор бундесвера: Россия представляет угрозу миру в Европе

Источник: perec.info
Россия Европа
Генинспектор бундесвера: Россия представляет угрозу миру в Европе

Россия является существенной угрозой миру в Европе, заявил генеральный инспектор бундесвера Эберхард Цорн изданиям медиагруппы Redaktionsnetzwerk Deutschland в субботу, 20 апреля. 

"Факты говорят сами за себя", - сказал Цорн, приведя в пример аннексию Россией украинского полуострова Крым, конфликт на востоке Украины и гибридную войну, отравления бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери, а также нарушение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

"Если договор прекратит свое действие, миру потребуется новое соглашение, нацеленное на разоружение", - считает генеральный инспектор бундесвера. По мнению Цорна, к подобной сделке необходимо привлечь не только Россию и Соединенные Штаты, но и Китай.

Ранее в этот же день тысячи жителей Германии приняли участие в традиционных "пасхальных маршах" за мир. Мероприятие прошло под лозунгом "Разоружение вместо вооружения - запретить ядерное оружие". Марш в Дюссельдорфе собрал около полутора тысяч человеки, став самым многочисленным. В Берлине акция привлекла около тысячи участников.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть