Генштаб ВС РФ готовится к третьей мировой, — российский журналист

Источник: perec.info
Россия война
Генштаб ВС РФ готовится к третьей мировой, — российский журналист

Начальник Генерального штаба России Валерий Герасимов представил в Москве новую военную доктрину, которая предусматривает подготовку РФ к масштабной войне.

Об этом заявляет военный обозреватель оппозиционной «Новой газеты» (Москва) Павел Фельгенгауэр на страницах издания.

На заседании Академии военных наук в Москве Герасимов выступил с докладом, в котором используется терминология времен разгара «холодной войны».

"Теперь США и их союзники именуются» агрессорами, «готовыми вероломно напасть в любой момент, применяя» технологии «цветных» революций и мягкой силы", а также вероятными противниками, «как лет пятьдесят назад», — пишет Фельгенгауэр.

Таким образом, считает автор, гражданские протесты «при желании можно квалифицировать как предательство и заговор с агрессором».

Как утверждает Герасимов, рядом с асимметричными, политическими, экономическими, информационными и другими невоенными мерами борьбы с противником главная роль отведена вопросу «подготовки к войне и ее ведения Вооруженными силами».

«Причем речь идет именно о масштабной, а не локальной войне, утверждает Герасимов, поскольку вероятные противники также готовятся воевать всерьез», — говорится в материале «Новой».

Герасимов также отметил, что «сложность современного вооружения такова, что наладить его производство в короткие сроки с началом военных действий вряд ли удастся. Поэтому, считает начальник Генштба РФ, все необходимое должно выпускаться в необходимом количестве и поступать в войска еще в мирное время».

В 2013 году Герасимов представил на заседании Академии военных наук доклад, в котором изложил методы «гибридной войны». Идеи «доктрины Герасимова», отмечает Фельгенгауэр, были в том или ином виде реализованы в Крыму, на Донбассе и в Сирии.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть