Huawei может потерять 30 млрд выручки из-за санкций США

Источник: perec.info
США санкции Huawei
Huawei может потерять 30 млрд выручки из-за санкций США

Президент китайской компании Huawei Жен Чженфей заявил, что из-за санкций Соединенных Штатов продажи компании в ближайший год не будут расти и удержатся на уровне 100 млрд долларов. Об этом сообщает Bloomberg.

По словам Чженфея, в Huawei ожидают уменьшение спроса на смартфоны примерно на 25%. Потенциальный рост выручки в течение 2019-2020 годов мог бы составить 30 млрд долларов, однако из-за американских санкций выручка компании не увеличится.

Отмечается, что китайская компания постарается не уменьшать расходы на научные исследования и опытно-конструкторские работы, а также постарается избежать сокращения и продажи активов.

"Мы (компания - ред.) не ожидали, что США так яростно атакуют Huawei. Мы не ожидали, что они так масштабно ударят по нашей цепочке поставок, блокируя не только поставки комплектующих, но и наши возможности участвовать в международных организациях", - добавил Чженфей.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть