Индонезийская авиакомпания отменяет контракт на поставку 49 самолетов Boeing 737 Max 8

Источник: perec.info
самолеты Индонезия
Индонезийская авиакомпания отменяет контракт на поставку 49 самолетов Boeing 737 Max 8

Флагманский авиаперевозчик Индонезии - компания Garuda Indonesia запросил аннулирование заказа на 49 самолетов Boeing 737 Max 8, на сумму 4,9 млрд долларов США, ссылаясь на риск потери клиентов. 

Согласно информации издания, это первая авиакомпания, которая подтвердила намерение исключить проблемную модель из своего парка после двух катастрофических аварий, в результате которых погибло 346 человек.

Напомним, авиакомпания Garuda Indonesia в 2014 году заключила контракт стоимостью 4,9 млрд долларов США на поставку 50 самолетов Boeing 737 Max 8, но с тех пор получила лишь один.

Представитель Garuda Indonesia Ихсан Розан заявил в пятницу, что 14 марта он направил письмо в Boeing, чтобы отменить заказ на оставшиеся 49 самолетов. Это решение было вызвано опасениями, что бизнес пострадает из-за обеспокоенности клиентов по поводу двух авиакастроф в Эфиопии и Индонезии. 

"Представители Boeing посетят Джакарту на следующей неделе для дальнейшего обсуждения", - сказал Розан.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть