Индонезия получила из Китая первую партию вакцины от коронавируса Sinovaс

Источник: perec.info
Индонезия получила из Китая первую партию вакцины от коронавируса Sinovaс

Индонезия получила из Китая первую партию вакцины от коронавируса производства компании Sinovac Biotech Ltd. Об этом сообщил президент страны Джоко Видодо, передает Reuters.

1,2 миллиона доз препарата поступило в Индонезию в воскресенье. По словам главы индонезийского государства, следующую партию вакцины Sinovac в размере 1,8 миллиона доз доставят в страну в начале января.

В этом месяце также ожидается, что Индонезия получит сырье для производства 15 миллионов доз вакцины, и для 30 миллионов доз - в январе, добавил президент.

По словам Видодо, вакцина все еще нуждается в оценке в агентстве по продовольствию и лекарствам страны (BPOM).

На данный момент правительство Индонезии готовит программу массовой вакцинации. Китайскую вакцину в стране тестируют с августа.

В Индонезии, с населением 270 миллионов человек, ежедневное количество случаев заражения коронавирусом за последние недели увеличилось. В воскресенье общее число больных достигло 575 тыс. 796 человек, и 17 тыс. 740 человек умерли от этого опасного недуга. Это самый высокий показатель в Юго-Восточной Азии.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть