К 2025 году в Индии хотят электрифицировать все двухколесные и трехколесные средства передвижения — мотоциклы, скутеры, моторикши и т.д.

Источник: perec.info
Индия
К 2025 году в Индии хотят электрифицировать все двухколесные и трехколесные средства передвижения — мотоциклы, скутеры, моторикши и т.д.

В Индии рассматривают возможность в ближайшие 6-8 лет электрифицировать все двухколесные и трехколесные средства передвижения, включая скутеры, мотоциклы и моторикши, для того чтобы уменьшить количество вредных выбросов и снизить зависимость от ископаемого топлива. В стране признают, что существенно отстают от остального мира в сегменте электрификации автомобилей, но намерены стать лидерами в сегменте двухколесных и трехколесных средств передвижения.

На данный момент в Индии проживает более 1,3 млрд человек, при этом только за последний год там продали более 21 млн мотоциклов, мопедов и скутеров (для сравнения — за тот же период продажи легковых автомобилей составили всего 3,3 млн штук). В стране продаются и электрические скутеры, однако их количество на фоне бензиновых моделей исчезающе мало — всего 126 тыс. в прошлом году и 54,8 тыс. в позапрошлом году.

Если инициатива будет реализована, то в Индии ожидают, что доля электрических «двухколесников» в структуре продаж вырастет с 1% до 15% уже в ближайшие пять лет. Власти собираются предлагать льготы и скидки для производителей и покупателей электрических мотоциклов и в то же время облагать большими ставками налогов производителей и владельцев ДВС-моделей.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть