Карантин: в Германии предлагают дегустировать вино онлайн

Источник: perec.info
Карантин: в Германии предлагают дегустировать вино онлайн

На время карантина немцам предоставили возможность дегустировать вино онлайн, передает DW.

В частности, продегустировать вино онлайн предлагает супружеская пара виноделов Эстер и Франц Мельсхаймер из немецкого Маринг-Нофианда (коммуна в Германии, в земле Рейнланд-Пфальц). Через Интернет у виноделов можно приобрести коробку вина, в состав которой входит от 10 до 13 бутылок напитка объемом в 250 мл.

К вину прилагается диск с видео, где супружеская пара рассказывает об отличительных особенностях вин, изготавливаемых у них в хозяйстве, а также правила их подачи и употребления.

Виноделы готовы отправить такую посылку любому, кто хочет продегустировать знаменитые мозельские вина. Помимо предоставления такой услуги, немцы могут по договоренности с клиентами провести вместе с ними общую виртуальную дегустацию.

"Когда наступают особые времена, нужны особые идеи. Кризис из-за пандемии положил конец многим нашим планам. Нам пришлось отменить массу мероприятий. Имеем в виду личный контакт с клиентами, что для каждого винодельческого хозяйства очень важно. И мы с мужем стали ломать голову над тем, как в таких условиях не потерять связь с покупателем и, как и раньше, предоставлять ему возможность оценивать наши вина", - делится с DW винодел Мельсхаймер.

Услугу дегустации вин онлайн предоставляют сегодня не только виноделы Мельсхаймеры. Так, в винодельческих регионах Рейнланд-Пфальца, Баден-Вюртемберга, Гессена, Саксонии многие предлагают провести виртуальную встречу, совместно попробовать вино и тут же в режиме онлайн обменяться впечатлениями. Некоторые виноделы проводят дегустации в прямом эфире в Facebook или Instagram.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть