Климатические изменения: фон дер Ляйен заявляет, что "окно возможности" быстро закрывается

Источник: perec.info
климат
Климатические изменения: фон дер Ляйен заявляет, что "окно возможности" быстро закрывается
Климатические изменения являются глобальным вызовом, который требует немедленных действий от Европы и мира, в том числе - в инновационном развитии новейших технологий и в построении новой модели безуглеродной экономики.

Об этом в среду во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

"Климатические изменения являются глобальным вызовом. Большинство из нас соглашается, что мы должны действовать, мы чувствуем неотложность таких действий. Признаки очевидны. Засухи, наводнения, пожары, ураганы, подъем уровня океана, ситуации с экстремальной погодой, - у нас всё это было и до этого, но не так часто и не с такой интенсивностью, которую мы видим сегодня. По оценке Глобального экономического форума все пять главных рисков для нашей экономики связаны с климатом. Мы все еще можем ответить на эти риски, но "окно возможностей" быстро закрывается", - сказала президент Еврокомиссии.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть