Лукашенко назвал Россию оплотом суверенитета Беларуси

Источник: perec.info
Лукашенко назвал Россию оплотом суверенитета Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Москва — оплот суверенитета Минска.

"Россия — это, можно сказать, оплот и нашего суверенитета. Не дай бог что-то случится, я до сих пор считаю, что мы с Россией будем в окопах вместе. Поэтому не надо страдать некоторым в России политикам и брать на себя вот эти фразы, как будто они адресованы России", — сказал он.

Высказывания, сделанные в ходе послания к народу и парламенту, обусловлены внутренними и внешними факторами, пояснил президент. Внутренний аспект он связал с тем, что периодически появляются сообщения о том, что он или кто-либо еще планирует включить Беларусь в состав другого государства. "Если Лукашенко это сделает, он будет проклят народом", — подчеркнул президент.

Что касается внешнего аспекта, Лукашенко указал на то, что "история знает, сколько было случаев, когда силой то или иное государство включали в состав другого государства". "Если кто-то посмеет — получит отпор", добавил президент.

Накануне, 19 апреля, президент в ходе послания к народу заявил, что в последнее время много "болтовни, что Беларусь куда-то включат и поделят". По его словам, сделать это невозможно. "Кто посмеет уничтожить Беларусь — президент, правительство, — они будут прокляты", — подчеркнул он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть