Лукашенко поздравил с победой единственный лидер государства

Источник: perec.info
Лукашенко поздравил с победой единственный лидер государства

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин первый и единственный из мировых лидеров, кто поздравил президента Александра Лукашенко с победой на выборах. Со вчерашнего дня в Беларуси проходят массовые протесты тех, кто не согласен с официальными результатами.

Об этом сообщает издание БЕЛТА.

"От имени правительства Китая и китайского народа, а также от себя лично выражаю самые теплые поздравления и наилучшие пожелания. Уверен, что под Вашим руководством Беларусь обязательно достигнет новых блестящих успехов в деле государственного строительства", — говорится в поздравлении.

Си Цзиньпин отметил, что в последние годы белорусско-китайские отношения всестороннего стратегического партнерства функционируют на высоком уровне. "Китай и Беларусь являются" железными братьями "и всепогодными партнерами. Я придаю большое значение развитию китайско-белорусских отношений и дорожу хорошими рабочими отношениями и личной дружбой с Вами", — добавил он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть