Лувр установил рекорд посещаемости в 2018 году

Источник: perec.info
Лувр установил рекорд посещаемости в 2018 году

Американские и китайские туристы составляют почти три четверти иностранных посетителей, но все же главными Завсегдатай Парижский Лувр остаются сами французы.

Как сообщило французское издание Le Monde, самый популярный музей в мире Лувр, установил новый рекорд посещаемости в 2018 году. Количество гостей превысило отметку в 10 млн. человек в год. По словам директора музея, Жан-Люка Мартинеза такая цифра является беспрецедентным показателем для музея.

Посещаемость музея – 10,2 млн. человек – выросла на 25% в сравнении с 2017 годом, когда в музее побывало 8,1 млн. человек. Таким образом музей побил собственный же рекорд посещаемость – 9,7 млн. в 2012 году. По количеству посетителей Лувру на пятки наступает Национальный музей Китая – 8 млн. и Музей Метрополитен в Нью-Йорке – 7,3 млн.

Сохранить тенденцию к росту посещаемости в 2019 году Лувр планирует за счет двух знаменательных событий. 30-летнему юбилею стеклянной пирамиды, установленной во дворе Наполеона, созданной американским архитектором Бэй Юймином. И ретроспективной выставки картин Леонардо да Винчи, посвященной 500-летию со дня смерти художника, которая откроется в мае (Леонардо да Винчи умер 2 мая 1519 года во французском городе Кло-Люсе).

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть