Массовая драка на кладбище в Москве: полиция задержала 50 человек

Источник: perec.info
МВД полиция Россия
Массовая драка на кладбище в Москве: полиция задержала 50 человек

Полиция задержала 50 участников массовой драки на Хованском кладбище в Москве (РФ). Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления МВД России.

По уточненным данным полиции, в массовой драке участвовали около 200 человек.

Ранее стало известно, что в ходе перестрелки на кладбище погибло несколько человек. По словам источника РБК в правоохранительных органах, среди погибших есть, по меньшей мере, двое сотрудников полиции.

В свою очередь руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Софья Хотина подтвердила гибель двух человек, однако заявила, что среди погибших и пострадавших полицейских нет.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Источник в Следственном комитете сообщил РБК, что в ближайшее время следователи возбудят дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

По словам Хотиной, причиной драки стал конфликт за распределение территорий обслуживания кладбища. Сейчас Хованское кладбище оцеплено. На подъезде к нему полиция перекрыла движение, из-за чего на Киевском шоссе образовалась пробка.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть