Мэй обещает парламенту новые дебаты по Brexit

Источник: perec.info
Мэй обещает парламенту новые дебаты по Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на этой неделе пообещает дать парламенту еще один шанс высказать свое мнение о Brexit 27 февраля, пытаясь выиграть больше времени для переговоров по новому соглашению с Европейским союзом. 

Пока дата запланированного выхода Великобритании из ЕС - 29 марта - неумолимо приближается, Мэй пытается убедить ЕС изменить соглашение, которое было согласовано между Лондоном и Брюсселем в конце прошлого года, но в подавляющем большинстве отвергнуто парламентом в январе, пишет издание.

Мэй собирается покорить законодателей в ее Консервативной партии изменениями, связанными с границей Северной Ирландии, но ЕС отказался вновь поднимать эту часть соглашения и вместо этого хочет, чтобы Мэй пошла на компромисс с основной оппозиционной Лейбористской партией, договорившись о сближении Великобритании и других стран ЕС.

Министр жилищного строительства Джеймс Брокеншир заявил в воскресенье, что Мэй обязуется дать парламенту провести еще одну дискуссию по Brexit с возможностью проголосовать за альтернативные варианты, если они к тому времени не придут к соглашению сами и не проголосуют за него.

Министр по Brexit Стивен Барклай встретится с переговорщиком от ЕС Мишелем Барнье в понедельник, чтобы обсудить изменения в части соглашения о Brexit, касающегося backstop - страховке от появления границы с Ирландией в случае, если за переходный период ЕС и Великобритания не договорятся о форме будущих отношений.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть