Microsoft сообщила о массовых кибератаках РФ на антидопинговые организации

Источник: perec.info
Microsoft сообщила о массовых кибератаках РФ на антидопинговые организации

Компания Microsoft заявила, что российская хакерская группа Strontium (Fancy Bear / APT28), поддерживаемая Кремлем, участвовала в кибератаках, нацеленных на спортивные и антидопинговые организации. Исследовательский центр угроз в Редмонде (MSTIC), который отвечает за мониторинг киберпреступности, упомянул о том, что Летние игры в Токио 2020 года находятся в прицелом хакеров.

По словам команды, «по крайней мере, 16 национальных и международных спортивных и антидопинговых организаций на трех континентах были атакованы с  16 сентября».

Команда Microsoft отметила, что эти атаки напрямую связаны с сообщениями о том, что российские спортсмены могут столкнуться с потенциальным запретом на участие во всех крупных спортивных соревнованиях после предупреждения Всемирного антидопингового агентства в прошлом месяце. Это характерное поведение со стороны группы Strontium, утверждает Microsoft, поскольку группа хакеров также пыталась атаковать антидопинговые агентства ранее. В частности, после того, как российская команда была дисквалифицирована во время  зимних Олимпийских игр 2018 года.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть