МИД Канады призвал Китай немедленно освободить двух задержанных канадцев

Источник: perec.info
Канада Китай
МИД Канады призвал Китай немедленно освободить двух задержанных канадцев

Канада требует немедленно освободить двух граждан страны, которые, по мнению Оттавы, незаконно задержаны в Китае. Об этом сообщает заявление главы канадского МИД Христе Фриланд.

"Мы глубоко обеспокоены незаконным арестом китайскими властями двух канадцев в начале декабря и призываем немедленно их освободить", - сказала она.

Министр подчеркнула, что "Канада - это страна верховенства закона и ведет справедливое, беспристрастное и прозрачное судебное разбирательство по финансовому директору китайской компании Huawei Мэн Ваньчжоу". Фриланд добавила, что китайский топ-менеджер был задержан в Канаде в соответствии с договором о выдаче с США.

Глава МИД отметила, что "верховенство закона - это не выбор, а основа демократии". "Канада не пойдет на компромисс и не будет политизировать верховенство закона и соблюдение предусмотренных законом процедур", - подчеркнула Фриланд.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть