Миллиарды на пропаганду: озвучена сумма господдержки российских телеканалов

Источник: perec.info
пропаганда
Миллиарды на пропаганду: озвучена сумма господдержки российских телеканалов

При всех проблемах социальных проблемах в России, власти не спешат их решат. Тут приоритет совершенно другой. Стало известно, что десять частных телеканалов получат в этом году из федерального бюджета более 7 миллиардов рублей на распространение сигнала в городах с населением менее 100 тысяч человек.

Об этом сообщает «Радио Свобода».

Правительство уже согласовало эти субсидии в рамках госпрограммы «Информационное общество». Поддержку получат телеканалы из так называемого второго цифрового мультиплекса. В него, в частности, входят каналы РЕН ТВ, «Звезда», «Спас», ТНТ, ТВ3 и «Муз ТВ».

В сентябре Министерство финансов России объявило о том, что выделит из бюджета больше 130 миллиардов рублей на производство и закупку программ для акционерного общества «Первый канал», государственного унитарного предприятия «ВГТРК» и автономной некоммерческой организации «ТВ-Новости» – владелицы телеканала Russia Tоday. Всего по планам Минфина государственное финансирование СМИ увеличится почти на треть.

«Первый канал» и принадлежащие ВГТРК каналы «Россия 1» и «Россия 24» входят в так называемый первый цифровой мультиплекс – созданный в рамках перехода с аналогового на цифровое вещание пакет телеканалов, распространяемых на одной частоте.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть