"На асфальте кровь и женские волосы": жительница Минска рассказала о последствиях протестов

Источник: perec.info
Беларусь протесты
"На асфальте кровь и женские волосы": жительница Минска рассказала о последствиях протестов

В Беларуси во время массовых протестов задержаны более шесть тысяч человек: исчезают подростки, матери, отцы.

Об этом рассказала Евгения Ткачева, сестра задержанного минского активиста Андрея Ткачева, который исчез 10 августа. Где сейчас находится человек, неизвестно.

"Ужасное происходящее. Людей воруют посреди улицы. Ночью взрывы происходят под окнами. Нам обещали, что Майдана не будет, но мне кажется, это как раз он и есть. Каждый день становится все хуже. Применяют огнестрельное оружие, бьют женщин. Утром идешь и видишь на асфальте кровь, женские волосы ", - рассказала женщина.

По ее словам, в центре Минска вокруг столбов до сих пор стоят велосипеды, которыми туда приехали люди. Люди исчезают в неизвестном направлении.

"Это насилие. Бьют людей. Повреждают автомобили, просто разбоем иногда занимаются. Не знаешь, к кому обратиться за помощью. Ранее мы обращались в милицию, а сейчас не пойдешь, потому что они это делают. Президент, который является, не отвечает за нас ", - говорит женщина.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть