На Канарских островах произошла песчаная буря, которую видно из космоса

Источник: perec.info
космос Испания Сахара
На Канарских островах произошла песчаная буря, которую видно из космоса

 На Канарских островах, в Испании, произошла песчаная буря, которую видно из космоса. Людям посоветовали не выходить из дома и избегать путешествий. Об этом сообщает BBC.

"Большая песчаная буря из Сахары обвила испанские Канарские острова, что нарушило планы туристов, прилетающих и улетающих", - сообщили в СМИ.

Отмечается, что в выходные из-за низкой видимости рейсы перенаправили на другие острова или отменяли. В воскресенье авиасообщение возобновилось во всех аэропортах, кроме Тенерифе-Южного.

"Местная власть обнародовала предупреждения и посоветовала людям оставаться в помещениях и воздержаться от поездок", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ветер на Канарских островах может достигать скорости 120 километров в час.

"Сильный ветер перенес плотное облако песка из пустыни Сахара примерно на 500 км через Атлантический океан. Песчаную бурю видно из космоса. Спутниковые снимки показывают, что она охватывает острова возле побережья северо-западной Африки", - указано в сообщении.

Также сообщается, что из-за температуры свыше 30 градусов возникают лесные пожары. С соседнего острова у Тенерифе эвакуировали около 1000 жителей и туристов из-за угрозы пожаров. Из-за сильного ветра самолеты не могут скидывать воду на пожары и противостоять им.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть