Надувная армия идет в бой: китайские журналисты описали российские учения

Источник: perec.info
Надувная армия идет в бой: китайские журналисты описали российские учения

На китайском телевидении вышел репортаж о стратегических учениях «Центр-2019» российской армии, в котором особое внимание уделяется действиям российских инженерных подразделений.

Китайские корреспонденты, комментируя действия российских военнослужащих отметили, что «русские развернули на полигоне Донгуз в Оренбургской области целую надувную армию». Отмечено, что на полигоне помимо реальной боевой техники появилась многочисленная её имитация.

«Они использовали целую надувную армию с имитацией зенитных ракетных комплексов С-300, танков Т-72 и другой военной техники. В арсенале 45-го инженерно-маскировочного полка российских Вооружённых сил также имеются истребители Су-27, перехватчики МиГ-31, ракеты «Точка-У», радиолокационные станции — и всё это резиновое, надувное», — отмечается в репортаже.

Китайские эксперты отмечают, что это «довольно старый вид маскировки настоящей боевой техники»: «Внимание противника отвлекается «колонной» надувной боевой техники, а в этот момент реальные зенитные ракетные комплексы уже готовы наводить свои ракеты на его самолёты – и сложно разобраться, откуда же будет наноситься удар».

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть