Новый план Трампа по угольным электростанциям увеличит выбросы углекислого газа в атмосферу на сотни миллионов тонн

Источник: perec.info
Новый план Трампа по угольным электростанциям увеличит выбросы углекислого газа в атмосферу на сотни миллионов тонн

Президент США Дональд Трамп планирует на следующей неделе обнародовать предложение, которое позволит штатам самостоятельно решать, как ограничивать выбросы углекислого газа на угольных заводах, а также снизит ограничения по загрязнению для угольных электростанций.

Ожидается, что предложение прозвучит во вторник в Западной Виргинии на встрече Трампа с его сторонниками.

Новое предложение может иметь огромные последствия для десятков устаревших угольных электростанций по всей стране. По оценкам Агентства по охране окружающей среды США, эта мера повлияет на более чем 300 заводов страны, что позволит компаниям стимулировать работу угольных электростанций, вместо того чтобы заменять их на более экологичные с использованием природного газа или возобновляемой энергии.

Проект новых нормативов фактически отменяет меры администрации Барака Обамы по сокращению выбросов заводов, сжигающих каменный уголь.

К 2030 году, по словам должностных лиц администрации, предложение Трампа снизит выбросы углекислого газа с уровня 2005 года примерно на 1%, что эквивалентно сокращению количества автомобилей на дорогах США на 4 миллиона единиц. Для сравнения, план администрации Обамы должен был снизить выбросы углекислого газа на 19% за тот же период времени, что эквивалентно выводу 75 миллионов автомобилей из обращения и предотвращению попадания более 365 миллионов тонн углекислого газа в атмосферу.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть