Пандемия привела к росту преступлений, связанных с сексуальной эксплуатацией детей, — Интерпол

Источник: perec.info
Пандемия привела к росту преступлений, связанных с сексуальной эксплуатацией детей, — Интерпол

Интерпол сделал доклад, в котором сообщил о том, что коронавирусная пандемия стала виновницей роста количества преступлений на сексуальной почве, причем, связанных с сексуальной эксплуатацией детей и подростков. Международная организация уголовной полиции назвала несколько причин такой ситуации, передает interpol.int. 

Кроме того, дети и подростки стали проводить больше времени в Интернете, где могли стать мишенью преступников. При этом социальные службы, которые должны были следить за безопасностью несовершеннолетних, какое-то время по причине карантина не работали вовсе, что тоже наверняка привело к ухудшению ситуации.

Пандемия стала причиной нарушения связи между правоохранительными органами разных стран, выявлявшими преступников.

В Интерполе, помимо этого, зафиксировали повышение активности сайтов в Даркнете, на форумах которых собирались потенциальные правонарушители. По статистике возросло количество посетителей тематических сайтов с демонстрацией сцен насилия с детьми и подростками.

Генеральный секретарь Интерпола Юрген Шток сообщил, что данное ухудшение ситуации лишь "верхушка айсберга". По его мнению, реальная ситуация намного хуже.

"Важно помнить, что каждое фото или видеосвидетельство насилия над несовершеннолетними является уликой настоящего преступления", — сообщил Шток.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть