Папа Римский призвал всех католиков бороться с педофилией в церкви

Источник: perec.info
Папа Римский призвал всех католиков бороться с педофилией в церкви

Папа Римский Франциск написал беспрецедентное письмо, в котором перед католиками всего мира признал факт сексуального насилия в отношении несовершеннолетних со стороны служителей церкви.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте Ватикана после обнародования информации о развращении детей католическими священниками в американском штате Пенсильвания. 

В письме, адресованном "народу Божьему", Франциск пообещал не покрывать злоупотребления властью и совестью, совершаемые священнослужителями и представителями духовенства.

"Мы понимаем, что эти раны никогда не исчезнут. Они требуют от нас решительного осуждения этих зверств и объединения усилий в искоренении этой культуры смерти", - сказал он.

Письмо также ссылается на недавний доклад Большого жюри в штате Пенсильвания, США. Папа Римский указал, что, хотя большинство случаев в отчете "принадлежат прошлому", эти злоупотребления долгое время игнорировались и замалчивались.

Письмо Папы Римского о домогательствах священников впервые адресовано всем 1,2 млрд католиков мира.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть