Пентагон перебрасывает в Сирию технику для защиты нефтяных месторождений

Источник: perec.info
США Пентагон
Пентагон перебрасывает в Сирию технику для защиты нефтяных месторождений
Пентагон планирует использовать бронированный транспорт для защиты нефтяных месторождений северо-восточной Сирии от нападений боевиков Исламского государства.

Об этом министр обороны Марк Эспер заявил в пятницу на пресс-конференции в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, сообщает Politico.

«Мы укрепляем эту позицию. В нее войдут некоторые механизированные силы», - сказал Эспер, когда его спросили об оставленном военном присутствии на севере Сирии.

Эспер не вдавался в подробности, однако отметил, что «миссия в Сирии остается тем, с чего началась миссия в Сирии», то есть направленной на борьбу с ИГИЛ.

Как отмечает издание, некоторые западные СМИ утверждают, что США развертывает танки. Однако под «механизированными силами» американские военные обычно подразумевают как подразделения, оснащенные боевыми машинами Брэдли, так и танками Абрамс. Армейская бригада в Кувейте в свою очередь оснащена обоими видами бронетехники.

Из слов Эспера также не было ясно, сколько военнослужащих останется на нефтяных месторождениях или какие типы транспортных средств будут отправлены.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть