Первые смерти в США от коронавируса зафиксированы на три недели раньше, чем принято считать, — NYT

Источник: perec.info
США Covid-2019
Первые смерти в США от коронавируса зафиксированы на три недели раньше, чем принято считать, — NYT

Исследование судмедэкспертов показало, что новый коронавирус COVID-19 был зафиксирован у двух умерших из Сан-Франциско еще за три недели до первой официальной смерти от болезни в Штатах. Об этом пишет издание The New York Times.

"Двое американцев умерли от коронавируса у себя дома в Сан-Франциско еще 6 и 17 февраля, то есть за три недели до того, как считалось ранее. До этого первая американская смерть от вируса была зарегистрирована 29 февраля в Киркленде, штат Вашингтон", - говорится в сообщении.

Как известно, данные появились только сейчас, потому что раньше тестирование на выявление недуга на начальном этапе проходили лишь те, кто накануне путешествовал уже зараженными регионами. Поэтому подозрений на инфицирование в этих двух случаях не было.

Некоторые медработники считают, что в Калифорнии коронавирус начал распространяться еще в декабре. То, что не было уделено этому должного внимания, они объясняют совпадением начала эпидемии COVID-19 с началом сезонного гриппа, которые легко спутать по симптомам. В тех случаях, когда болезнь протекает легко, ни сам пациент, ни врач не отличают ее от обычного простудного заболевания.

Известно, что на данный момент в США зафиксировано всего 855 255 случаев инфицирования, из которых 47 973 оказались летальными.

Напомним, новое исследование показало, что коронавирус SARS-CoV-2 начал циркулировать в районе Нью-Йорка в середине февраля, за несколько недель до первого подтвержденного случая. Коронавирус завезли в регион в основном те, кто приехал из Европы, а не из Азии.

Также другая команда исследователей из Медицинской школы Гроссмана пришла к такому же выводу, несмотря на изучение другой группы случаев. Ученые проанализировали геномы коронавируса, взятых у ньюйоркцев, начиная с середины марта.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть