Politico: министр энергетики США настаивал на включении американцев в совет Нафтогаза

Источник: perec.info
США Нафтогаз
Politico: министр энергетики США настаивал на включении американцев в совет Нафтогаза

Министр энергетики США Рик Перри призывал президента Украины искоренить коррупцию и подталкивал новое правительство страны к изменениям в государственной нефтегазовой компании. Об этом со ссылкой на источники сообщает издание Politico.

Собеседники издания сказали, что не имеют никаких указателей на то, что Перри прямо призывал украинских чиновников провести расследование в отношении бывшего вице-президента Джо Байдена и его сына Хантера, что вызвало расследование по делу об импичменте президента США Дональда Трампа в Палате представителей. Но рассказали о другом.

"Среди прочего Перри настаивал на том, чтобы украинская государственная газовая компания "Нафтогаз" расширила свой совет (board), включив в него американцев, сказали два человека, знакомые с этим вопросом", - говорится в статье.

По словам одного из источников, знакомых с отношениями администрации с компанией, среди тех, кто находился на рассмотрении на эту роль, были два менеджера из энергетического сектора с родного для Перри штата Техас.

Представитель министерства энергетики США Шэйлин Хайнс заявила, что Перри посоветовал расширить состав совета (board). Она не смогла сразу прокомментировать, предложил ли Перри имена для заполнения новых мест.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть